中文版
中文繁体
站内搜索
首页
生活经验
生活百科
生活常识
精选知识
精选问答
你问我答
甄选问答
严选问答
宝藏问答
精选范文
知音Music
优质科普作者
作者介绍
问答领域知识达人
一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在卖出去。
在一个平凡的日子里,有这样一个人,他做了一件看似简单却充满趣味的事情。他花了8元钱买下一只鸡,然后以9元的价格将其卖出。随后,他又用
2025年06月05日 13:31:01